ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2016, 18:37

Более 80 безбилетников выявлено за день акции по повышению культуры проезда в поездах

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80 нарушителей было выявлено за день акции по повышению культуры проезда в поездах "Стоп - заяц!" 23 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД по итогам мероприятия.

"Во время проведения акции было выявлено около 80 нарушителей. Им предложили приобрести билеты на проезд", - отметили специалисты. Представители железной дороги во время мероприятия провели разъяснительную работу и проверили наличие проездных документов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Контроль пассажиров выполнялся на перроне при посадке или высадке из поезда. Гражданам также было роздано около 2,5 тыс. тематических памяток.

По данным пресс-центра, в мероприятии приняли участие около 400 молодых людей, работающих на Белорусской железной дороге, из них свыше 290 - члены БРСМ. Кроме того, в акции участвовали работники военизированной охраны, контрольно-ревизионной, пассажирской служб БЖД и сотрудники отделов внутренних дел на транспорте.

Всего с начала года контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели более 14 тыс. проверок в поездах городских, региональных, межрегиональных и международных линий, что на 800 больше, чем за аналогичный период 2015-го. За время проведения проверок примерно 2 тыс. человек оштрафованы за безбилетный проезд, в отношении почти 390 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

В настоящее время штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины (одна базовая равна Br210 тыс.), в поездах региональных линий - 0,7 базовой, межрегиональных и международных линий - 1 базовую.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси