ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 13:25

Более 800 пострадавших от аварии на ЧАЭС получат в 2016 году комплексную медпомощь за счет бюджета СГ

28 июня, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Более 800 пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС получат в 2016 году комплексную медпомощь за счет средств бюджета Союзного государства. Об этом сегодня шла речь на заседании Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, передает корреспондент БЕЛТА.

В бюджете Союзного государства на нынешний год выделены средства для финансирования оказания комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в объеме до 180 млн российских рублей.

Оказывать комплексную помощь по программе СГ уполномочены три учреждения - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге, Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф.Цыба - филиал Федерального медицинского исследовательского центра им. П.А.Герцена Минздрава России в Обнинске и Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле. Госзаказчиками при реализации мероприятия выступают МЧС России, минздравы Беларуси и России.

Союзные парламентарии сегодня поддержали инициативу, чтобы мероприятия по оказанию такой медпомощи проводились в СГ ежегодно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси