ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2017, 12:56

Более 90% заключенных в Беларуси обеспечены работой - Шуневич

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 90% заключенных в Беларуси обеспечены работой. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич по итогам доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи глава государства отдельно остановился на вопросах организации работы заключенных в местах лишения свободы. "Вы помните, когда только стали министром, у нас была проблема с занятостью. Как сейчас там обстоят дела?" - спросил Александр Лукашенко.

По информации Игоря Шуневича, все заключенные, которые могут и хотят работать, имеют такую возможность. "Мы обеспечили работой более 90% заключенных, которые отрабатывают долги, иски, зарабатывают деньги на содержание себя и своих семей. Мы создали приемлемые условия труда для них", - отметил министр, общаясь с журналистами.

По его словам, ведомство вкладывает много денег в приобретение новой техники и инструментов для создания осужденным необходимых условий работы. "Считаю, что задача по трудоустройству заключенных нами выполнена достаточно эффективно", - резюмировал Игорь Шуневич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси