ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2017, 10:26

Более 95% принимающих платежи через ЕРИП организаций завершили переход на IBAN

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 95% организаций, принимающих платежи за свои услуги через ЕРИП, завершили переход на IBAN. Об этом сообщили БЕЛТА в ОАО "НКФО "ЕРИП".

Полностью завершили переход и могут принимать платежи в свою пользу все организации системы ЖКХ, являющиеся участниками ЕРИП. С организациями, не предоставившими свои реквизиты в формате IBAN, продолжается активная работа для скорейшей активации их услуг для плательщиков.

Как пояснил PR-менеджер ОАО "НКФО "ЕРИП" Олег Чумаков, поставщики услуг, т.е. юридические лица и индивидуальные предприниматели или некоммерческие объединения, которые являются участниками системы, но до сих пор не предоставили информацию по своим реквизитам в IBAN, в данный момент в дереве услуг ЕРИП не отображаются. Таким образом, плательщики защищены от возможности совершить ошибочный платеж.

По информации на 1 августа в ЕРИП можно оплатить более 61 тыс. услуг. Участниками системы являются свыше 14,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси