ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2016, 11:22

Более Br14 млрд направлено из средств соцстраха на зимнее оздоровление белорусских школьников

Фото из архива
Фото из архива

15 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси на оздоровление школьников в период зимних каникул направлено более Br14 млрд из средств государственного социального страхования. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Возможность отдохнуть и укрепить здоровье на зимних каникулах в лагерях с дневным пребыванием получили 65 тыс. 578 мальчиков и девочек - на 1% больше, чем планировалось. В большинстве регионов республики и в Минске школьники провели в этих лагерях шесть дней, в Гомельской и Гродненской областях - по 7 дней. Финансирование на эти цели выделено из расчета Br34,1 тыс. на один койко-день, как и на осенних каникулах. В лагерях с дневным пребыванием для мальчиков и девочек, преимущественно младшего школьного возраста, традиционно организуются оздоровительные, культурные, спортивные мероприятия.

Исходя из заявок регионов, в Брестской области на зимних каникулах в дневных лагерях отдохнул 9 тыс. 551 школьник, в Витебской - 11 тыс. 455, в Гомельской - 11 тыс. 700, в Гродненской - 4 тыс. 753, в Минской - 10 тыс. 31, в Могилевской области - 8 тыс. 358, в Минске - 9 тыс. 730 детей.

Кроме того, в Минской и Гомельской областях на зимних каникулах работали профильные лагеря, в которых школьники (30 и 50 человек соответственно) провели 9 дней, сочетая отдых с занятиями. На каждого ребенка было выделено по Br600 тыс. из средств государственного социального страхования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси