ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2017, 14:05

Больше времени для хороших идей: продлен прием заявок на конкурс молодежных проектов

Министерство образования Беларуси и компания МТС продлили прием заявок на II Республиканский конкурс молодежных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса". Свои идеи учащиеся и студенты могут предложить по 22 ноября.

Проекты на конкурс уже представили более трех десятков команд из всех уголков Беларуси. Некоторые из них будут бороться за победу сразу в нескольких номинациях. Полуфинал конкурса пройдет 29 ноября в рамках Международной специализированной научно-технической выставки-форума "Информационные технологии в образовании". Жюри, а это руководители известных компаний и представители ведущих учебных заведений страны, выберут лучшие проекты в четырех номинациях:

"Лучший инновационный проект для учащихся и студентов";

"Лучший инновационный проект для родителей";

"Лучший инновационный проект для педагогов";

"Лучший молодежный инновационный проект".

Идеи, оформленные в презентацию, можно разместить на сайте конкурса yip.unibel.by или отправить по электронной почте на адрес yip@unibel.by. Победителей объявят 15 декабря. Финалистов ждут призы от МТС и партнеров конкурса.

Конкурс молодежных проектов проходит в рамках соглашения, заключенного в этом году оператором МТС и Министерством образования Республики Беларусь. Партнерами выступают компания Huawei, Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь и Образовательный центр Парка высоких технологий.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси