ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 10:09

Больше всего снега в Беларуси за минувшие сутки выпало в Нарочи

Фото из архивов БЕЛТА
Фото из архивов БЕЛТА

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Больше всего снега в Беларуси выпало за минувшие сутки в Нарочи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"Прирост снежного покрова за минувшие сутки составил от 1 до 6 см, в Нарочи - около 8 см. Высота снежного покрова на 9.00 4 января составляет по стране от 2 до 14 см. Самый высокий снежный покров (14 см) установился в Новогрудке, в Нарочи - 13 см. В Минске, по данным на сегодняшнее утро, высота снежного покрова составляет 5 см", - рассказала Светлана Рыбакова.

Синоптик отметила, что в течение сегодняшнего дня снег будет идти, ожидается он и завтра. "Сегодня во многих районах Беларуси будет идти сильный снег, а уже ночью сильный снег ожидается только в отдельных районах. Завтра на большей части страны будет идти кратковременный снег и начнется похолодание. На ближайшие 5-7 дней установится зимний характер погоды. Но уже к середине следующей недели морозы ослабеют", - подчеркнула она.

Циклон Axel принес в Беларусь сложные погодные условия: снег, на большей части территории сильный, метель. По юго-западной половине прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. К концу недели ожидается резкое похолодание до минус 27 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси