ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 15:14

Большинство проживающих в России белорусов голосуют за стабильность и развитие интеграции

11 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Большинство проживающих в России граждан Беларуси голосуют за стабильность и развитие интеграции. Такой вывод сделал корреспондент БЕЛТА, побеседовав с избирателями, пришедшими для участия в выборах Президента Беларуси на участок в Москве.

"Для Беларуси главное - спокойствие и процветание, - считает работающий в России инженер-нефтяник Евгений Басик. - А интеграционные отношения между Беларусью и Россией должны развиваться и еще больше углубляться. К сожалению, есть еще много мелких препятствий, которые мешают нашему сотрудничеству. Я думаю, над этим еще нужно поработать и наше сотрудничество расширить".

"Белорусский народ всегда делал правильный выбор, и сегодня, я надеюсь, этот выбор будет таким же правильным, - сказал рабочий-строитель организации "Моспромстрой" Игорь Пономарев. - Придя сегодня на участок, граждане делают свой вклад в будущее и процветание Беларуси". Белорусский избиратель отметил, что он не чувствует себя чужим в России. "Отношения Беларуси и России всегда были теплыми, надеюсь, что так будет и впредь", - полагает он.

Заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно назвал отрадным тот факт, что проживающие в Москве белорусские граждане активно принимают участие в выборах. "В Москве проживает и работает много белорусов, и мы сегодня видим, что на избирательный участок, где, кстати, все очень хорошо организовано, народ идет активно, - сказал Сергей Шухно. - Я сегодня отдал свой голос за мир, за стабильность, за неизменность курса Беларуси и, конечно же, за светлое будущее нашего народа".

Гордость за свою страну высказал белорусский певец Александр Попов. "Мне важно будущее мое страны, - подчеркнул он. - Я люблю свою Родину и горжусь тем, что я белорус. И мне хочется, чтобы у моих земляков в Беларуси, у моей мамы все было хорошо".

Вместе с мамой, приехавшей в Москву из Бреста, и трехлетним сыном пришла на московский избирательный участок белорусская гражданка Ольга Федосеева. "Я пришла с ребенком, чтобы показать ему, что такое выборы, что это настоящий праздник, - сказала она. - А отдала я свой голос за сильную и процветающую Беларусь. Я хочу, чтобы развивались интеграционные отношения между Беларусью и Россией. Это важно лично для меня, хочется, чтобы я могла свободно приезжать в Беларусь для встреч со своими родственниками".-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси