ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2016, 17:18

Бордюжа проведет в Нью-Йорке консультации по расширению миротворческого сотрудничества ОДКБ и ООН

Николай Бордюжа. Фото из архива
Николай Бордюжа. Фото из архива

19 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа по приглашению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна 19-24 сентября принимает участие в работе 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Во время поездки в штаб-квартиру ООН запланированы встречи Николая Бордюжи с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Эрве Ладсусом, представителями Департамента операций ООН по поддержанию мира. В ходе консультаций состоится обмен мнениями по концептуальным подходам двух организаций в области миротворчества и обсуждение перспектив расширения сотрудничества между ОДКБ и ООН в этой области.

Ожидается также встреча с исполнительным директором Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН, с которым будут обсуждены актуальные проблемы противодействия терроризму и экстремизму.

"ОДКБ придает большое значение открытому и обстоятельному обсуждению проблем обеспечения безопасности и стабильности на международном уровне. В этом смысле площадка Генассамблеи ООН, с нашей точки зрения, - один из лучших форматов для обмена мнениями и выработки скоординированных мер противодействия существующим вызовам и угрозам", - заявил накануне вылета в Нью-Йорк генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

22 сентября Николай Бордюжа примет участие в рабочей встрече министров иностранных дел государств - членов ОДКБ, которая пройдет на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси