ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2017, 17:24

Ботанический сад приглашает в "Мир кристаллов"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси проведет 9-11 февраля третий фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур "Мир кристаллов", сообщили БЕЛТА в ботаническом саду.

"В мероприятии примут участие профессиональные скульпторы и творческая молодежь из художественных колледжей и Академии искусств Минска. С 9 по 11 февраля - открытые дни, когда мастера на глазах у зрителей изготовят свои композиции и скульптуры изо льда. Скульптуры будут оснащены подсветкой, поэтому особенно красиво они выглядят в вечернее время. Режим работы ботанического сада 11 февраля продлен до 18.00 часов", - отмечают организаторы.

Торжественное открытие третьего фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур состоится 11 февраля в 14.00. В программе мероприятия гала-концерт с участием группы "Дрозды", развлекательная викторина и конкурсы с розыгрышем призов, аттракционы, катание в санях и верховая езда на пони и лошадях.

"Все желающие смогут проголосовать за понравившуюся скульптуру в номинации "Приз зрительских симпатий". После 11 февраля фестиваль будет проходить до конца зимы как выставка скульптур", - уточнили в ботаническом саду.

Бесплатно фестиваль могут посетить многодетные семьи, воспитанники территориальных Центров социального обслуживания, люди с ограниченными физическими возможностями (инв. 1 группы), военнослужащие срочной службы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси