ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2015, 18:45

Брифинг на тему безопасного развития атомной энергетики пройдет в пресс-центре БЕЛТА 27 августа

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брифинг на тему "Безопасное развитие атомной энергетики и режим нераспространения - гарантии будущего человечества" состоится в пресс-центре БЕЛТА 27 августа в 11.00. Мероприятие пройдет в преддверии Международного дня действий против ядерных испытаний, который ежегодно отмечается 29 августа.

В брифинге примут участие председатель Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях, заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Беларуси Ергали Булегенов.

На пространстве СНГ, равно как и в других уголках нашей планеты, мирный атом получает все большее распространение, находя успешное применение в самых разных сферах. В ближайшие дни в Астане в ходе визита генерального директора Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано планируется подписать пакет соглашений между Казахстаном и МАГАТЭ о создании Международного банка низкообогащенного урана. Казахстанская сторона проявляет интерес к белорусскому опыту в реализации проекта строительства АЭС в Островецком районе. Эти и другие вопросы будут находиться в центре внимания во время брифинга.

Аккредитация по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38 или электронной почте pressuser@belta.by.

Адрес пресс-центра: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси