ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 января 2017, 15:49

Брифинг по новым правилам приема в вузы состоится в пресс-центре БЕЛТА 10 января

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брифинг по новым правилам приема в вузы и ссузы с участием представителей ведущих учебных заведений Беларуси состоится в пресс-центре БЕЛТА 10 января в 11.00.

В Беларуси изменяются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Основными нововведениями являются возможность сдачи централизованного тестирования по четырем учебным предметам, расширение срока действия сертификатов ЦТ до двух лет, организация до трех резервных дней ЦТ. В соответствии с документом вводятся льготы для профильных классов педагогического направления при поступлении на педагогические специальности, созданы равные условия конкурса при поступлении на сельскохозяйственные специальности во все учреждения высшего образования, а также уточнены отдельные процедурные и технические вопросы приемной кампании.

В Беларуси изменяются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образованияВ Беларуси изменяются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования
Основными нововведениями являются возможность сдачи централизованного тестирования по четырем учебным предметам, расширение срока действия сертификатов ЦТ до двух лет, организация до трех резервных дней ЦТ.

О том, как новые правила приема будут работать на практике, расскажут ответственные секретари приемных комиссий БГУ, БГПУ, БГАТУ.

Аккредитация СМИ обязательна. Аккредитоваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения. Адрес пресс-центра: Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси