ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2019, 18:07

БРПО активизирует сотрудничество с детскими организациями в регионах России

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская республиканская пионерская организация активизирует взаимодействие с региональными детскими организациями России, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета ОО "БРПО" Александра Гончарова.

"Белорусская республиканская пионерская организация расширяет сотрудничество с членами Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций". Напомню, осенью прошлого года делегация БРПО приняла участие в Ассамблее СПО-ФДО. Тогда мероприятие собрало представителей пионерских и детских организаций из Беларуси, Казахстана и России. Такие встречи проводятся раз в три года, что позволяет подвести итоги работы и обсудить совместные проекты. Мы давно сотрудничаем с детскими организациями России, сейчас упор сделан на межрегиональное взаимодействие", - сказала Александра Гончарова.

Она отметила, что на днях Беларусь посетит с визитом официальная делегация Новосибирской области России. "Мы планируем заключить соглашение о сотрудничестве с региональной общественной организацией поддержки детских и молодежных инициатив "Союз пионеров". Документ будет подписан 23 января на полях четвертого заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Новосибирской области России", - добавила председатель ЦС БРПО.

Александра Гончарова подчеркнула, что сотрудничество будет развиваться по самому широкому спектру направлений. "В частности, мы заинтересованы взаимодействовать в области совместной реализации детских и молодежных международных мероприятий, развития добровольческого и тимуровского движения, расширения спектра информационных услуг для детей и молодежи на базе как традиционных коммуникаций, так и современных технологий и социальных сетей", - заявила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси