ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 16:48

БРСМ готовится к презентации нового молодежного билета-карты

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ готовится к презентации нового пилотного проекта - молодежного билета-карты. Об этом сообщил сегодня первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков во время онлайн-конференции "Молодежные тренды современной Беларуси" на сайте БЕЛТА.

"Изучая вопрос о возможности совмещения членского билета БРСМ и банковской пластиковой карточки, мы пришли к мнению, что нельзя замыкать молодых людей только на этом. Банков в стране много, молодые люди разные... В мировой практике, особенно европейской, гораздо более широкое развитие получают карточки так называемой социальной поддержки, и тому есть масса примеров. Осмысливая мировой опыт, мы уже разработали и в ближайшее время запустим специальный молодежный билет в виде карты. Каждый член БРСМ (по желанию, мы никому ничего не навязываем) сможет приобрести такой билет-карту. На этой карте будут находиться и личные данные, и иные сведения. Карта будет давать возможность воспользоваться дисконтной программой на территории не только Беларуси, но и сопредельных государств, в частности Российской Федерации. Мы сейчас отрабатываем этот вопрос с нашими партнерами. В приложении к карте будет находиться брошюра с указанием адресов поддержки. Совсем скоро, думаю, состоится презентация первой партии таких молодежных билетов", - отметил Андрей Беляков.

По его словам, одной из задач БРСМ видит поддержку своих членов. "И эта новая молодежная карта, по сути, послужит еще одним таким инструментом поддержки молодых людей. Плюс - это стильно, красиво, удобно, современно. Нам бы очень хотелось, чтобы эта карта была востребована среди молодежи", - добавил Андрей Беляков.

Он также отметил, что в настоящее время БРСМ работает и над созданием специальной карты для участников проекта "100 идей для Беларуси". "Это будет своего рода клуб в рамках проекта, а обладатели клубных карт будут иметь дополнительные бонусы. Нам важно и интересно объединять и поддерживать таким образом молодежь", - сказал Андрей Беляков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси