ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2016, 20:25

БРСМ объявил фотоконкурс на тему вышиванки

Фото БРСМ
Фото БРСМ

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи дал старт фотоконкурсу "Селфи&фото с вышиванкой", сообщили БЕЛТА в ЦК БРСМ.

Творческое состязание проводится в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram. К участию допускаются профессиональные или любительские оригинальные фотографии с национальным белорусским орнаментом на одежде, атрибутах быта и др. Подготовленные фотоматериалы размещаются на страницах и в группах соцсетей с использованием хэштегов #беларусь #вышивка #белорусскийорнамент #вышиванка #конкурс #брсм #brsm, #селфи #selfie #foto #фото #вышиванкабрсм. Победители будут определены в нескольких номинациях. Лучшую работу также смогут выбрать пользователи сети Интернет путем голосования в группе "Молодежь Беларуси" "ВКонтакте".

"Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование организаторами предоставленных им работ", - отметили в БРСМ. Лучшие фотоматериалы будут опубликованы в сообществе БРСМ "ВКонтакте", на интернет-портале "Молодежь Беларуси" и использованы в фотовыставках.

Победители конкурса получат подарки от Дизайн-центра вышивки Fainy.by - этот проект в свое время стал финалистом республиканского конкурса "100 идей для Беларуси". Награждение пройдет 2 июля 2016 года.

Подробности о конкурсе можно узнать на официальном сайте БРСМ.

В ЦК отметили, что традиционная белорусская вышивка - это самобытное художественное явление в национальной культуре белорусов, где каждый орнамент наделен своей историей и имеет особый смысл. Сегодня одежда с белорусским национальным орнаментом не утратила своей актуальности, а становится по-настоящему модной и все более популярной. Названный фотоконкурс проводится для популяризации национальных традиций, сохранения связующей нити поколений, содействия развитию и реализации общественно-значимых инициатив.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси