ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2015, 16:53

БРСМ планирует расширять географию студотрядовского движения за рубежом

Андрей Беляков
Андрей Беляков

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ планирует расширять географию студотрядовского движения за пределами Беларуси. Об этом журналистам сообщил первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков. Он принимает участие в торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра 2015 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Андрей Беляков, в этом году белорусские ребята в составе добровольческих отрядов выезжали на работу в Милан (Италия) на выставку "Экспо-2015", в Польшу. "Пока не так много предложений, поскольку само явление студенческие отряды присуще только для стран бывшего Советского Союза. Сегодня, по сути, активно развивают это движение Беларусь и Россия. Иной раз, когда начинаем говорить с представителями европейских стран о студотрядовском движении, нас просто не понимают, потому что там больше внимания уделяется волонтерскому движению. Тем не менее, мы заинтересованы в том, чтобы география работы наших отрядов расширялась", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ.

"Нам бы хотелось, чтобы наши ребята не только в Европу ездили, но и в Среднюю Азию, а может и в Китай. По крайней мере, мы делаем все, чтобы наше студотрядовское движение расширяло свою территорию", - отметил Андрей Беляков.

Всего трудовые путевки в Год молодежи получили более 100 тыс. белорусских ребят, которые работали в составе студенческих и добровольческих отрядов, а также были трудоустроены индивидуально. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси