ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2016, 18:25

БРСМ предлагает финансировать победителей конкурса "100 идей для СНГ" за счет фонда гуманитарного сотрудничества

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи выступил с инициативой финансировать победителей конкурса "100 идей для СНГ" за счет Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества. Об этом сообщил сегодня в студии интернет-телевидения "СБ" заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, сообщает БЕЛТА.

Союз молодежи, по словам Андрея Белякова, прорабатывает и другие варианты взаимодействия для поддержки талантливой молодежи на уровне стран СНГ. Проект развивается, следующий его финал планируется провести в 2018 году в Беларуси, отметил он.

Опыт проведения конкурса "100 идей для Беларуси" показывает, что он помогает выявлять талантливых молодых людей. Сегодня партнерами в его реализации выступают Национальная академия наук, ГКНТ, Минобразования, Минэкономики. ПВТ. Победители получают гранты и реализуют свои проекты на Родине. Молодежь видит, что ее поддерживают, и стремится реализовать себя на Родине, подчеркнул Андрей Беляков. Он обратил внимание, что такие приоритеты, как поддержка молодежи и развития инноваций, содержит в себе и программа социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси