ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2019, 18:45

БРСМ презентует туристический потенциал Беларуси на международном форуме в Бишкеке

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Белорусского республиканского союза молодежи принимает участие в международном форуме "Развитие туризма", который проходит в Бишкеке (Кыргызстан) с 26 по 28 февраля в рамках плана работы Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор международного молодежного сотрудничества ЦК ОО "БРСМ" Олеся Сазанкова.

"Форум - это международная диалоговая площадка. В нем принимают участие руководители государственных органов, регулирующих вопросы лицензирования, налогообложения, представители известных международных туристических операторов, местных органов власти, а также Молодежного совета ШОС из Индии, Казахстана, КНР, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана", - рассказала Олеся Сазанкова.

На форуме выступит заведующая отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александра Луговская. "Сегодня в Беларуси реализуется ряд госпрограмм по развитию туризма не просто как отрасли, а как одного из двигателей национальной экономики. В них предусмотрены меры и средства по созданию современной инфраструктуры туризма в различных регионах страны. Государственная программа "Беларусь гостеприимная" на 2016-2020 годы направлена на формирование и развитие современного конкурентоспособного туристического комплекса, увеличение вклада туризма в развитие национальной экономики. Подробнее об основных тенденциях развития туризма в стране, новых направлениях, совместных проектах в сфере туризма с другими государствами, а также результатах введения безвизового режима для граждан 80 стран мира, прибывающих в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, можно будет услышать на форуме в Бишкеке", - отметила представитель ЦК БРСМ.

Олеся Сазанкова добавила, что БРСМ сотрудничает с Молодежным советом ШОС с 2012 года в статусе организации-партнера.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси