ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2016, 14:03

БРСМ усилит работу по развитию молодежного предпринимательства

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ усилит работу по развитию молодежного предпринимательства, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, отвечая на вопрос о задачах, которые ставит перед собой Союз молодежи на ближайшую пятилетку.

"Мы на съезде в 2015 году уже спланировали свою работу на ближайшее время. Поэтому для нас Всебелорусское народное собрание будет возможностью сверить часы. Среди направлений, которые мы хотели бы развивать более интенсивно, - это молодежное предпринимательство, молодежная инициатива. Сегодня мы видим, что проект "100 идей для Беларуси" перерастает в нечто большее. Я не исключаю, что в ближайшее время это будет целое движение молодых ученых", - сказал Андрей Беляков.

Первый секретарь отметил, что продолжится работа над традиционными для БРСМ направлениями. "Возможно, что в рамках Всебелорусского собрания появятся какие-то дополнительные темы для развития. Однако подчеркну: у нас есть принцип - не размывать свои усилия. Мы об этом говорили и на съезде. Нельзя сразу хвататься за все, иначе толком ничего не получится. Нужно определить для себя основные позиции и их реализовывать", - уверен он.

Значительное внимание нужно уделять трудовому и нравственному воспитанию молодежи, считает Андрей Беляков. По его словам, в системе воспитания и поддержки молодых людей БРСМ должен занимать одно из ведущих мест. "По крайней мере, мы будем делать все, чтобы быть в авангарде этих процессов", - отметил первый секретарь.

Трудовой коллектив Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" во главе с лидером организации принял участие в республиканском субботнике на строительстве детского сада №59 в минском микрорайоне Каменная Горка. Под руководством опытных строителей трудовой десант занимался рытьем траншеи для прокладки силового кабеля, заливкой бетонной отмостки по периметру построенного здания, а также работал непосредственно в самом здании (мойка окон и подоконников, покраска стен).

Говоря о такой доброй традиции, как проведение субботников, Андрей Беляков отметил: "Это праздник, возможность объединиться, пообщаться, поработать на свежем воздухе". А строительство таких объектов, как детские садики, свидетельствует, что страна развивается в правильном направлении. Ежегодное увеличение рождаемости свидетельствует о создании хороших условий для молодых семей, резюмировал он.

Сегодня члены БРСМ по всей стране принимают активное участие в республиканском субботнике. Ребята трудятся на строительстве объектов, благоустройстве территорий, в том числе плечом к плечу с представителями других общественных объединений - профсоюзами, "Белой Русью", ветеранскими организациями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси