ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2017, 19:32

БСБ Банк заявляет о разблокировке своих карт практически всеми банками

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БСБ Банк заявляет о разблокировке своих карт практически всеми банками. Такая информация размещена на официальном сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"На данный момент карты БСБ Банка разблокировали все банки, кроме БПС-Сбербанка, в связи с чем возможны перебои в оплате в метрополитене и некоторых объектах торговли. Снятие денежных средств в банкоматах разблокировали Белагропромбанк и Белинвестбанк. Также карты банка полностью обслуживаются в банкоматах банков - партнеров сети СБС и собственными банкоматами", - говорится в сообщении.

В БСБ Банке напомнили, что отменены все комиссии за снятие денежных средств в банкоматах всех банков Беларуси. В случае снятия комиссии в банке готовы возместить ее клиентам в полном объеме по отдельному заявлению. По информации банка, операции по картам за границей в настоящее время проходят без каких-либо ограничений.

Кроме того, для держателей зарплатных проектов ЗАО "БСБ Банк" ведет переговоры с другими банками на лучшие условия обслуживания таких клиентов. Если они не захотят переходить на обслуживание в другие банки или не успеют это сделать до 26 июня 2017 года, то смогут получить деньги по ведомости в кассах банка.

В комментарии о причинах блокировки карточек БСБ Банка другими банковскими учреждениями в Национальном банке отметили, что подобные отношения регулируются банками самостоятельно. В договорах четко указано, в каких случаях они могут приостанавливать обслуживание карт банков-партнеров. В Нацбанке также отметили, что в данном банке практически нет депозитов физлиц, в основном открыты текущие расчетные счета, средства с которых можно снять в любой момент (до 26 июня. - Прим. БЕЛТА).

Как сообщалось, Национальный банк Беларуси отзывает с 26 июня лицензию ЗАО "БСБ Банк" в части отдельных банковских операций с физическими лицами. Такое решение принято с учетом выявленных в ходе проверки банка нарушений и недостатков в его деятельности. Решение вступает в силу с момента уведомления банка о его принятии, которое назначено на 26 июня. БСБ Банк продолжает в полном объеме работать с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

БСБ Банк обратился с просьбой к клиентам снять денежные средства со всех своих платежных карточек банка, а также со счетов физических лиц до 26 июня 2017 года. После этой даты физические лица смогут получить свои средства в уполномоченном банке. Снять деньги со счетов можно будет в кассах БСБ Банка, а также в банкоматах любого банка.-0-

Теги
банки
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси