ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2023, 09:04

"Буду помогать людям, сколько смогу". Он может не выезжать на пожары, но делает это в любое время суток

Александр Дышлевич
Александр Дышлевич

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Дышлевич с детства мечтал быть пожарным, но пришел на службу в МЧС только в 31 год. Его звали работать в столицу, а он предпочел остаться в родном агрогородке Гайна Логойского района и ни на секунду не пожалел.

Сейчас Александр Дышлевич возглавляет здесь пожарный аварийно-спасательный пост и, хотя по рангу не обязан выезжать на вызовы, до сих пор делает это. "Как я могу бросить своих ребят? - недоумевает он. - Мы как одна семья, много лет плечом к плечу. Даже если ночью случится пожар, обязательно еду. Мы - одна команда". На счету Александра Дышлевича не одна спасенная жизнь, тем не менее ничего героического в своей профессии он не видит и называет ее обычной, правда, требующей всегда держать разум холодным.

За какими советами к пожарным приходят местные, кто из спасенных удивил своим поведением Александра Дышлевича и почему он предпочитает отдыхать на пасеке - об этом он рассказывает в проекте "Белорусы в кадре".

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси