ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2017, 12:31

Будущее инициативы "Восточное партнерство" обсудят в Минске международные эксперты 7 сентября

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные эксперты обсудят 7 сентября на конференции в Минске будущее инициативы ЕС "Восточное партнерство" на фоне растущей региональной турбулентности, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Дипломаты, ученые и аналитики обсудят основные достижения и неудачи "Восточного партнерства" за 8 лет работы, оценят, удалось ли ему стать полноценным форумом для развития отношений Евросоюза со странами-партнерами.

Отдельно будет рассматриваться влияние изменяющейся геополитической ситуации в регионе на инициативу. В этой связи участники конференции обменяются мнениями по поводу того, стоит ли пересмотреть цели и задачи "Восточного партнерства", обозначат кратко- и среднесрочные приоритеты, которые могут стать для него новыми драйверами. Предметом обсуждения станут также миротворческие инициативы Беларуси и то, смогут ли они найти отражение в деятельности инициативы ЕС.

По итогам эксперты выработают рекомендации для саммита "Восточного партнерства", который пройдет в ноябре в Брюсселе.

Организаторами конференции выступают экспертная инициатива "Минский диалог" и председательство Эстонии в Совете Европейского союза при поддержке Фонда имени Конрада Аденауэра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси