ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2019, 11:19

Будущее страны во многом зависит от развития науки - Килин

27 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Будущее страны во многом зависит от развития науки. Такое мнение высказал заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Килин сегодня во время церемонии вручения государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Килин выразил слова благодарности Президенту Беларуси Александру Лукашенко за большое внимание к развитию отечественной науки. "Без вашего решения, а это кардинальное решение, развивать науку эволюционно, а не революционно, совершенствовать ее, у нас бы ничего не получилось. Огромное вам за это спасибо. И данные вами поручения ученые выполняют, работая в том числе в новых направлениях", - подчеркнул заместитель председателя Президиума НАН.

Он отметил важность того, что ученые успешно трудятся в различных направлениях - космос, нано- и биотехнологии. "Думаю, что будущее, которое зависит и от науки, - в наших руках", - сказал Сергей Килин. Ему присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси