ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2016, 15:28

Бузовский поддерживает идею создания клуба экспертов в формате "Открытого диалога"

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

27 августа, Воложинский район /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский поддерживает идею создания клуба экспертов в формате "Открытого диалога". Об этом он заявил на республиканском спортивном фестивале для работающей молодежи "Олимпия-2016" в Воложинском районе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет о создании клубного объединения, которое стало бы площадкой для общения экспертов по всей стране. Базой для клуба экспертов, как планируется, станет проект БРСМ "Открытый диалог". Акции в формате открытого диалога в настоящее время успешно проходят во всех регионах страны и становятся эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси, генератором новых мыслей и идей.

Оценивая предложенную БРСМ инициативу, Игорь Бузовский отметил, что подобные дискуссии необходимы. По его словам, развитие "Открытого диалога" даст возможность получить более значимый коэффициент полезного действия в аналитическом плане, ведь люди, которые в свое время были активными членами БРСМ, становятся старше, опытнее, но зачастую в дальнейшем просто теряются, выходя за возрастные рамки союза молодежи. Между тем, по словам замглавы Администрации Президента, площадка БРСМ "электризует" на постоянное участие в жизни общества, а потому создание клуба экспертов может стать вполне логичным продолжением. "Так что предлагаю собирать на этой площадке не только союзную молодежь, но и тех, кто уже вышел за эти рамки", - заметил он.

При этом Игорь Бузовский обратил внимание, что клуб экспертов не должен стать просто очередным проектом, он должен быть интересным для молодежи, чтобы участие в этом клубе собирало истинных единомышленников и он постепенно выходил на уровень профессиональный. "Однозначно, будем поддерживать эту инициативу. Если все получится, это будет тот проект, который сегодня нужен стране, гражданскому обществу, интеллектуальным кругам, - сказал он. - Поэтому давайте качественно продумаем эту инициативу, чтобы она работала и ее уровень соответствовал той высокой задаче, которую вы перед собой ставите".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси