ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2016, 15:40

Бузовский: развитие технологий необходимо сочетать с сохранением трудовых коллективов

21 января, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. В современных условиях развитие технологий необходимо сочетать с сохранением трудовых коллективов, заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский в ходе единого дня информирования в ОАО "Белшина", передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Игоря Бузовского, "Белшина" является одним из ярких примеров предприятий, где развитие технологий позволяет сохранять трудовой коллектив и социальную сферу. Он заострил внимание на том, что этот опыт могут перенимать и другие предприятия страны.

Нынешние экономические условия диктуют новые подходы в организации труда, считает Игорь Бузовский. Он уверен, что проведение на предприятиях единых дней информирования предоставляет материал для анализа и прогнозирования работы структур государственной власти. "Эти встречи служат своего рода индикатором того, насколько ожидания людей соответствуют существующей реальности и перспективам", - подчеркнул он.

Игорь Бузовский сделал акцент на том, что значительно возросла важность принятия грамотных управленческих решений и ответственность руководителей - от этого зависит прогресс на предприятиях.

Замглавы Администрации Президента ознакомился с организацией производства в ОАО "Белшина" и особенностями его модернизации. Он провел встречу с представителями трудового коллектива, на которой прозвучали вопросы организации труда, заработной платы, обеспечения социальных гарантий. Также поднимались темы пенсионного обеспечения, господдержки материнства и детства.

Открытое общение с трудовыми коллективами очень важно для понимания ситуации на отдельном предприятии и в целом в отраслях, уверен Игорь Бузовский.

ОАО "Белшина" производит шины для грузовых и легковых автомобилей, автобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники, автосамосвалов большой и особо большой грузоподъемности, строительных и дорожных машин. Предприятие создано в 1972 году. Сегодня в его состав входят три шинных завода - крупногабаритных, массовых, сверхкрупногабаринтых шин - и механический завод. На предприятии освоено более 350 типоразмеров шин. Продукция экспортируется более чем в 65 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси