ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 21:05

Бузовский: социальным приоритетом в Беларуси останется поддержка детей и стариков

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальным приоритетом в Беларуси останется поддержка детей и стариков, заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский в эфире телеканала ОНТ, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель главы Администрации Президента подчеркнул, что уровень социальной поддержки будет соответствовать исключительно тем результатам, которые государство будет получать в экономике. "Приоритеты расставлены главой государства. В первую очередь это дети и старики", - пояснил он.

Игорь Бузовский сделал акцент на том, что страна добилась немалых успехов в здравоохранении, в решении демографических проблем. "Страна может гордиться и делиться опытом, возможно, даже монетизируя этот опыт для других стран", - подчеркнул он.

"Анализ того посыла, который был заложен в государстве Республика Беларусь, - социальное государство - сегодня в том числе претерпевает переосмысление, - также отметил Игорь Бузовский. - Это не какое-то эгоистичное отношение к государству, которое что-то должно. Это осознание того, что необходимо напрягаться, делать усилия как профессионалу, как человеку, развивающемуся духовно, нравственно, творчески, чтобы получить в этом общем нашем союзе под названием Республика Беларусь частичку побед, которая будет предоставлена каждому отдельно взятому человеку. Для этого необходимо напряжение".

Кроме того, Игорь Бузовский обратил внимание на вопрос качественного использования ресурсов, получаемых от экономики. "Это задача на перспективу, чтобы не минимизировать какие-то социальные преференции, которые мы сегодня имеем в республике. Поддержание тех объектов, которые есть, - это тоже социальные блага", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси