ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2016, 17:19

Бывшие белорусские малолетние узники фашистских концлагерей возложили цветы к мемориалу освободителям в Вене

10 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Представители Белорусского художественного коллектива бывших малолетних узников фашистских концлагерей "Судьбы" возложили цветы к мемориалу советским воинам-освободителям на расположенной в центре Вены площади Шварценбергплац. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Австрии.

Коллектив посетил Вену 9 марта. Организованный при участии белорусского посольства визит в Австрию хора из Беларуси прошел во время акции "Нет фашизму! Детство - без войны". Участники коллектива побывали в гимназии им. Т.Бильрота в Вене, которая поддерживает партнерские отношения с минской гимназией №7. На встрече с учениками и преподавателями австрийской гимназии белорусские гости поделились своими личными воспоминаниями о пребывании в фашистских концлагерях в годы Второй мировой войны, а также исполнили песни военных лет.

В мероприятии приняли участие председатель Австрийско-Белорусского общества Петер Бахмайер, директор гимназии им.Т.Бильрота Урсула Мадль, а также советник посольства Андрей Шупляк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси