ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2015, 13:12

БЖД до 1 ноября во всех регионах проведет мероприятия "Дети и безопасность"

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплекс мероприятий "Дети и безопасность" пройдет до 1 ноября в шести отделениях Белорусской железной дороги. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"В этот период особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах", - уточнили специалисты.

Во время данной акции работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел, представителями добровольных дружин и общественных формирований проведут ряд профилактических мероприятий. В их числе - рейды по контролю за передвижением детей на объектах железнодорожного транспорта.

Отдельное внимание планируется уделить выявлению причин и условий, способствующих травмированию и гибели людей и принятию мер по их устранению. "В том числе на станциях проверят исправность систем автоматического оповещения пассажиров, состояние пешеходных переходов", - рассказали в пресс-центре.

БЖД призывает граждан помнить о том, что железная дорога - это зона повышенной опасности. "В большинстве случаев причиной трагедии является несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Часто к гибели людей приводит переход в неустановленных местах, нахождение на путях в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей", - отметили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси