ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2017, 15:40

БЖД расширяет функционал билетов с электронной регистрацией

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога расширяет функционал билетов с электронной регистрацией, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт БЖД.

"Белорусская железная дорога начала опытную эксплуатацию программного обеспечения, позволяющего возобновлять поездку в случае опоздания на поезд, сделать остановку в пути следования, а также прервать поездку по электронным проездным документам, оформленным с электронной регистрацией на поезда внутригосударственного и международного сообщений. Ранее данные операции при покупке электронного билета с электронной регистрацией были недоступны", - говорится в сообщении.

Чтобы произвести возобновление поездки в случае опоздания на поезд, пассажиру необходимо на основании бланка возврата ранее оформленных мест приобрести в билетной кассе плацкарту на следующий поезд в данном направлении.

Также в пути следования пассажир один раз может сделать остановку не более чем на 10 дней, предъявив билет для отметки в билетную кассу.

Кроме того, пассажир может прервать поездку и получить деньги за непроследованное расстояние в претензионном порядке.

Чтобы сделать остановку или прервать поездку в пути следования, пассажиру необходимо уведомить о своих намерениях проводника вагона, который в данном случае делает отметку на бланке электронного проездного документа с электронной регистрацией, распечатанном на листе бумаги формата А4. При отсутствии распечатки проводник составляет акт общей формы по факту прерывания поездки.

"Указанные документы необходимо предъявить в течение 3 часов с момента прибытия поезда на станцию, на котором следовал пассажир, в билетную кассу для осуществления возврата мест", - подчеркнули в БЖД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси