ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2016, 20:45

БЖД утвердила меры по обеспечению безопасности движения поездов в 2016 году

Фото БЖД
Фото БЖД

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога утвердила меры по обеспечению безопасности движения поездов в 2016 году, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"План мероприятий по организации планово-предупредительной системы обеспечения безопасности движения поездов в 2016 году будет выполняться по 12 основным направлениям - начиная с анализа прогнозирования факторов, влияющих на безопасность, и заканчивая мероприятиями в отдельных хозяйствах дороги", - уточнили специалисты.

Белорусская магистраль ежегодно выполняет комплекс мер, чтобы не допустить несчастных случаев на своих объектах. В текущем году, например, предусмотрено проведение мероприятий, направленных на совершенствование профессионального мастерства, технической учебы, семинаров, школ передового опыта по безаварийной работе и образцовому содержанию хозяйства. В 2016 году традиционно будут проходить Дни безопасности.

Кроме того, планируется регулярно проводить обследование железнодорожного транспорта общего пользования на соответствие требованиям эксплуатации и безопасности движения.

"Белорусская железная дорога является источником повышенной опасности и призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта", - подчеркнули в пресс-центре. По данным специалистов, в большинстве случаев к трагедиям приводит несоблюдение людьми правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. В числе основных причин травм и гибели - переход в неустановленных местах, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.

В 2015 году на железнодорожных переездах допущено 15 дорожно-транспортных происшествий (против 23 в 2014 году). Травмировано с различными степенями тяжести 10 человек, при этом 6 из них погибло. Все случаи явились результатом нарушения правил дорожного движения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси