ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2016, 10:37

БЖД в дни весенних каникул проведет декаду "Дети и безопасность"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 18 по 27 марта проведет декаду по профилактике детского травматизма "Дети и безопасность", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"В дни весенних каникул во всех отделениях Белорусской железной дороги уделят особое внимание предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта", - отметили в пресс-центре. Под пристальным вниманием работников БЖД и сотрудников органов внутренних дел во время рейдов окажутся дети и подростки, которые находятся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

В пресс-центре рассказали, что на белорусских вокзалах и в поездах будет организовано дополнительное информирование пассажиров о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, планируется проведение разъяснительной работы в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования.

"Железная дорога - это повышенный источник опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по железнодорожным путям, не переходите их в неустановленных местах", - предупредили в пресс-центре и призвали граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта. Специалисты также напомнили об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей.

По данным БЖД, с начала 2016 года на белорусской магистрали количество случаев непроизводственного травматизма уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% до пяти пострадавших. Детей среди погибших и травмированных не было.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси