ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2016, 20:18

БЖД возобновляет маршруты из областных центров к Черному и Азовскому морям

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога продолжает реализацию проездных документов на поезда, курсирующие в летний период к Черноморскому и Азовскому побережью, и возобновляет востребованные маршруты из областных центров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

Со 2 июня увеличится периодичность курсирования поезда международных линий Минск-Одесса, который будет отправляться из белорусской столицы по четным числам, из украинского города - по нечетным. С 3 июня по 17 сентября ежедневно будет курсировать поезд международных линий Минск-Новоалексеевка. А с 15 июня по 15 сентября назначен поезд международных линий Барановичи-Минск-Херсон.

Также из Минска продолжат курсировать круглогодичные поезда до Адлера, Анапы и Минеральных Вод.

Возобновляется и курсирование беспересадочных маршрутов в сообщении: Гродно-Адлер со 2 июня по 14 сентября, Гродно-Одесса с 4 июня 16 сентября, Могилев-Адлер с 15 июня по 29 сентября, Могилев-Анапа с 14 июня по 30 сентября, Могилев-Одесса с 14 июня по 12 сентября, Могилев-Минеральные Воды с 16 июня по 28 сентября, Витебск-Адлер с 15 июня по 29 сентября, Витебск-Анапа с 14 июня по 30 сентября.

"Приобретая проездные документы на поезда, пассажиры могут воспользоваться скидками в зависимости от сроков оформления, размещения мест в плацкартных вагонах, а также от расстояния проезда в составе организованной группы. Так, при проезде организованных групп численностью от 10 человек предусмотрена скидка в 10%, 25 и более взрослых могут рассчитывать на скидку 15% при расстоянии беспересадочного следования до 2 тыс. км. Если же расстояние составит более 2 тыс. км, скидки удваиваются", - обратили внимание в БЖД.

Приобрести проездные документы на поезда до побережья Черного и Азовского морей пассажиры могут через интернет. На сайте БЖД можно воспользоваться программой лояльности "Экспресс": при оплате билетов карточкой ОАО "АСБ Беларусбанк" ее держателю зачислят бонусы. Их размер зависит от типа карточки и может составлять от 3% до 5%. Начисление бонуса осуществляется на заказы от Br500 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси