ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 15:22

Чергинец: литераторам нужно искать новые формы продвижения книги в общество

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским литераторам нужно искать новые формы продвижения книги в общество, заявил сегодня на расширенном заседании правления Союза писателей Беларуси председатель творческой организации Николай Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя, Союз писателей ведет активную деятельность, встречаясь с читателями в регионах страны, поддерживая молодых авторов, заботясь о старейших литераторах, участвуя в различных программах и мероприятиях Министерства информации, Министерства образования, но современность диктует новые условия, и важно уметь грамотно это использовать. В качестве примера Николай Чергинец привел интересный проект, реализуемый в столичном метрополитене, пропагандирующий книги и чтение. Союз писателей Беларуси не должен оставаться в стороне от подобных программ, должен сам инициировать востребовнные социально значимые проекты, подчеркнул он.

Николай Чергинец также считает, что белорусская литература должна быть шире представлена в средствах массовой информации. Кроме того, важно увеличивать представительство белорусских литераторов в интернете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси