ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2016, 22:38

Черкашина поддерживает позицию белорусских паралимпийцев

Любовь Черкашина
Любовь Черкашина

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гимнастка Любовь Черкашина поддерживает позицию белорусских паралимпийцев. Об этом она заявила в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Бронзовый призер по художественной гимнастике 2012 года выразила недоумение, как у людей с ограниченными возможностями можно отобрать мечту выступить на главный стартах четырехлетия.

"Вина российских паралимпийцев не доказана, но они тем не менее были отстранены от участия в Паралимпиаде. Как можно людям, которые где-то обделены судьбой, но нашли дорогу в жизни и хотят реализовать себя в спорте, запретить приезжать на Игры? Мы вправе выразить свою гражданскую позицию. Если в человеке нашлась сила духа показать, что он не согласен с тем, что сейчас происходит в мировом спорте, я стану на его сторону", - отметила Любовь Черкашина.

Во время церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро один из членов белорусской делегации Андрей Фомочкин вышел с российским флагом, за что позже был лишен аккредитации на Игры.-0-

Теги
спорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси