ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2015, 11:19

Число бытовых преступлений в Беларуси в январе-октябре снизилось на 6%

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество бытовых преступлений, без учета превентивных, в Беларуси за 10 месяцев текущего года снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сегодня рассказал начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси Олег Каразей на пресс-конференции о предотвращении насилия в семье, передает корреспондент БЕЛТА.

Особое внимание стражи правопорядка уделяют профилактической работе в данном направлении. В частности, возбуждаются превентивные уголовные дела, количество которых в нынешнем году увеличилось на 18%.

Для профилактики также активно используется возможность привлечения лиц, допускающих конфликты в семье, к административной ответственности за нанесение побоев, причинение боли, физических или психических страданий.

Всего же за правонарушения в быту с начала года к ответственности привлечены 42 тыс. лиц, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси