ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2017, 14:50

Число ДТП с детьми в январе-июле снизилось на 30%

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество ДТП с детьми в январе-июле 2017-го по сравнению с таким же периодом прошлого года уменьшилось на 30%. Об этом на пресс-конференции сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

За семь месяцев этого года отмечено снижение всех показателей аварийности с участием детей. "Количество ДТП с детьми уменьшилось на 30% - с 196 до 137. Количество погибших в таких авариях - с 9 до 8. Раненых стало меньше также примерно на 30% - количество уменьшилось с 197 до 139", - проинформировала Анна Банадык. Вместе с тем она заметила, что с начала августа уже погибли 3 ребенка, 29 ранены.

"Хочется отметить, что по большому счету ДТП происходят не из-за незнания детей. Если несколько лет назад аварии с детьми происходили в основном по их же вине, то сегодня 70% таких ДТП совершается по вине взрослых", - акцентировала внимание Анна Банадык.

Традиционно накануне нового учебного года с 25 августа по 5 сентября ГАИ проводит акцию "Внимание дети". "Прежде всего она проводится для привлечения внимания общественности к безопасности детей на дорогах. Водителей мы призываем включать ближний свет фар, - отметила Анна Банадык. - Конечно, объединяют усилия и педагоги, и милиция - с 1 по 8 сентября в школах пройдет Неделя дорожной безопасности, состоятся открытые уроки, викторины и конкурсы, сотрудники МВД будут участвовать в линейках и родительских собраниях. Кроме того, во время этой недели вблизи школ будут дежурить наряды ДПС".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси