ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2015, 21:06

Число посещающих Беларусь туристов выросло на 5-8%

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число посещающих Беларусь туристов выросло на 5-8%. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Михаил Портной, он не согласен с утверждением, что люди стали меньше путешествовать. "В каждом человеке есть тяга к путешествиям. Просто в связи с экономическими условиями люди стали выбирать более бюджетные варианты и тратить меньше денег. Статистика это подтверждает: в страну въехало в текущем году более 2 млн человек, это на 5-8% больше, чем в прошлом", - сказал он.

"Беларусь - привлекательная страна, но, к сожалению, пока не очень узнаваемая в туристическом мире. В нашей новой программе, которая будет действовать в 2016-2020 годах, основной акцент будет сделан на повышении ее привлекательности, узнаваемости", - отметил Михаил Портной.

По словам замминистра, планируется создать национальный туристический интернет-портал. Одна из его функций - показать страну в положительном имидже. Также посредством портала планируется продавать туристические услуги.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси