ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует выполнения в полном объеме запланированных в 2015 году показателей. Такую задачу он поставил перед правительством, принимая с докладом премьер-министра страны Андрея Кобякова.

Реальная зарплата в Беларуси по итогам 2015 года будет не ниже прошлогоднего уровня, заявил премьер-министр Андрей Кобяков. Главной задачей правительства во втором полугодии будет восстановление экономического роста.

Информационный центр "Выборы-2015" будет работать во Дворце Республики 10-12 октября.

Кандидаты в президенты смогут выступить на "Беларусь 1" с 14 по 25 сентября в прайм-тайм.

Теледебаты кандидатов в Президенты пройдут 3 октября.

Белорусская нефтяная компания (БНК) внедрила единую информационную систему управления ресурсами.

Все проблемные дома в Беларуси будут сданы до ноября 2015 года, заявил на пресс-конференции первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов. Он также сообщил, что ввод арендного жилья в Беларуси в I полугодии увеличился на 22%.

Трое гражданок Беларуси пострадали в ДТП в Турции с участием туристического автобуса. Все они были доставлены в больницы, их выписка ожидается в ближайшее время.

Светлана Статкевич представит Беларусь на международном ежегодном конкурсе "Миссис Вселенная-2015" в Минске.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 7 августа

Брифинг на тему прохождения пожароопасного периода в Витебской области состоится в областном управлении МЧС. Начало в 9.00.

В Национальной библиотеке Беларуси (г.Минск, пр-т Независимости, 116) пройдут открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" на тему "Избирательная система Республики Беларусь".

В гостинице "Президент-Отель" пройдет заседание совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

ЗАВТРА

знаменательные даты 8 августа

День АСЕАН (Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии).

115 лет назад (1900) в Бостоне по инициативе студента Гарвардского университета Дуайта Дэвиса состоялся первый Международный теннисный турнир - матч теннисистов США и Англии. Дата рождения Кубка Дэвиса - неофициального чемпионата мира среди мужских теннисных команд.

70 лет назад (1945) в соответствии с Лондонским соглашением СССР, США, Великобритании и временного правительства Франции было решено учредить Международный военный трибунал по преследованию и наказанию главных военных преступников Второй мировой войны.

70 лет назад (1945) постановлением СНК БССР на базе Телушской МТС создана Бобруйская машинно-тракторная мастерская (теперь это Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов).

70 лет назад (1945) в соответствии с решениями Крымской и Потсдамской конференций и после отказа Японии выполнить требования союзников СССР по антифашистской коалиции о безоговорочной капитуляции СССР объявил войну Японии.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси