ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2015, 15:44

Дарья Домрачева передала детскому хоспису средства, вырученные от проведения "Гонки легенд"

Дарья Домрачева и директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова
Дарья Домрачева и директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова

25 сентября, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева посетила сегодня Белорусский детский хоспис и передала средства, вырученные от проведения "Гонки легенд", на строительство нового здания хосписа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудники хосписа, родители детей, наверное, лучше остальных понимают, как важно здоровье родных и близких. Средства, вырученные от проведения "Гонки легенд", - наш скромный вклад в то благое дело, которым вы занимаетесь", - отметила Дарья Домрачева.

Биатлонистка передала сертификат на Br300 млн директору Белорусского детского хосписа Анне Горчаковой, сделала селфи с каждой семьей, пришедшей на встречу, а маленьким пациентам достались подарки от трехкратной олимпийской чемпионки.

В декабре прошлого года в Боровлянах началось строительство нового комплекса хосписа, в котором предусмотрены просторные палаты, специальные лифты, потолочные подъемники, кухня. В новом комплексе молодые специалисты будут обучаться работе с неизлечимо больными детьми. На сегодняшний день комплекс построен на 85%. "Осталось, казалось бы, немного - отделочные работы. Нашему комплексу, если все сделаем в срок, не будет аналогов в СНГ", - сказала Анна Горчакова.

Директор Белорусского детского хосписа выразила слова благодарности всем, кто помогает строить новый комплекс в Боровлянах, введение в строй которого планируется до конца текущего года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси