ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2015, 07:43

Давыдько: Депардье - человек откровенный и не станет выполнять чьи-либо поручения

Жерар Депардье
Жерар Депардье

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный французский актер и бизнесмен Жерар Депардье - это человек от земли, он очень откровенный и честный. Такое мнение высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в вечернем эфире канала ""Беларусь 1"" 26 июля, сообщает БЕЛТА.

"Депардье никогда не станет выполнять чьи-то поручения или задания, - подчеркнул Геннадий Давыдько. - Убежден, он приедет в Беларусь еще раз. Мне кажется, что Жерар Депардье на белорусском пейзаже смотрится даже лучше, чем на российском или французском. Льняная рубаха ему очень к лицу. А вот облить грязью, найти в этом визите в Беларусь какую-то политическую подлость - это просто "обязанность" наших оппонентов из антигосударственных СМИ".

Главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович поддержал мнение коллеги и заметил, что Жерар Депарьде - человек широкой души и неординарных поступков, которому "всегда чего-то не хватает". "Вот сейчас Александр Григорьевич научил его косьбе, и это Депардье тоже пригодится. А что касается различных интерпретаций визита Депардье в Беларусь, то ведь известно, за что платят деньги... Заставили, мол, на аркане привели, косу в руки дали и сказали косить отсель и досель - все это такие смешные идеологемы", - добавил медиаэксперт.

Легендарный актер в июле посетил Беларусь, чтобы лично познакомиться со страной. Жерар Депардье в беседе с журналистами признался, что Беларусь напомнила ему маленькую Швейцарию.

Планы легендарного актера включали деловые встречи в Минске, в том числе обсуждение реализации кинопроекта "Нормандия-Неман". По информации пресс-службы белорусского лидера, Президент Беларуси Александр Лукашенко и Жерар Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире, развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания. Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства.

Глава государства провел для Жерара Депардье краткую экскурсию по территории официальной резиденции Президента Беларуси "Озерный" в Острошицком городке, ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники, обучил навыкам ручной косьбы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси