ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 18:22

Давыдько предложил реализовать проект, в котором кубинцы споют белорусские песни

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько посетил Кубу, провел встречи и переговоры с коллегами в сфере телевидения и радио, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Так, был подписан меморандум о взаимопонимании между Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь и Кубинским институтом радио и телевидения.

"На встрече с руководством Кубинского института были намечены перспективные направления сотрудничества. Среди них - обмен новостными материалами, отражающими историю и современное развитие как Беларуси, так и Кубы, а также реализация совместных проектов, которые рассказывали бы о жизни молодежи двух стран", - рассказали в пресс-службе.

"Интерес у кубинской стороны вызвал предложенный Геннадием Давыдько проект, в котором кубинцы будут петь белорусские песни, а белорусские артисты исполнят кубинские произведения", - заметили в пресс-службе. Там напомнили, что подобный проект под названием "Турист" с успехом прошел на телеканале "Беларусь 2", когда белорусский журналист в лице ведущего программы "Добрай раніцы, Беларусь!" Дениса Дудинского путешествовал по Грузии, а журналист из Грузии смог посетить интересные места на белорусской земле.

Во время визита также состоялась рабочая встреча председателя медиахолдинга с руководителем международной радиостанции "Радио Гавана Куба".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси