ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2015, 08:01

Давыдько: в Украине сложилось опасное убеждение, что сила и правда - в оружии

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Украине в последние годы господствует убеждение в том, что сила и правда - в оружии. На эту опасную тенденцию обратил внимание председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 6 сентября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

На минувшей неделе возле парламента Украины произошли столкновения, во время которых была взорвана граната. В результате погибли бойцы Нацгвардии, большое количество людей было госпитализировано с ранениями. Эти трагические события не остались без внимания белорусских медиаэкспертов.

"В Украине есть твердое убеждение, что сила и правда - в оружии, и что прав тот, кто сильнее и наглее, - подчеркнул Геннадий Давыдько. - К сожалению, уже стало "привычным", что в Украине убивают. Но, другое дело, если бы люди погибали на фронте. А майдан - это какая-то новая линия фронта и противостояния. В Украине была революция, законный президент бежал, выбрали нового, и теперь против этого нового президента снова выступают. Сейчас действующий президент пытается сделать определенные шаги, выполнить пункты минских договоренностей, принимает решения - так поддержите его".

Главный редактор еженедельника "Аргументы и факты" в Беларуси" Игорь Соколов убежден, что улучшить жизнь отдельно взятой страны и народа невозможно за счет сноса памятников, переименования улиц, смены президентов, флага или герба. "Изменить жизнь в лучшую сторону можно только с помощью работы общества над собой. Это процесс длительный, зачастую он еще и дорогостоящий. Путь изменений лежит в гражданском обществе и диалоге, и быстрым он не бывает", - добавил Игорь Соколов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси