ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2011, 19:35

Дед Мороз: Поздравляю всех с Новым Годом! (ВИДЕО)

Белорусов с Новым годом поздравили Деды Морозы из резиденции в Беловежской пуще и из парка им.М.Горького в Минске и фольклорный персонаж Зюзя Поозерский из-под Постав. Поздравление столичного Деда Мороза жителям Беларуси Дед Мороз приезжает погостить и встретиться с детьми в столичный парк Горького уже восьмой год. Как и в предыдущие годы, Дед Мороз принимает в гости детишек 3-11 лет. Но не исключены и сюрпризы для ребят более старшего возраста. В нынешнем сезоне, как и ранее, общение сказочного персонажа с посетителями разноформатное - индивидуальное и групповое.

Зюзя Поозерский поздравил жителей Беларуси Жителей Беларуси с наступающим 2012 годом поздравил фольклорный персонаж - Зюзя - божество холода и мороза, которого часто называют прадедом Деда Мороза. Повествования представляют Зюзю наиболее близким к русскому Деду Морозу или американскому Санта-Клаусу. По фольклорным представлениям треск деревьев во время сильных морозов объясняется тем, что дед с длинной бородой, который живет в лесу и ходит босиком, стучит по деревьям. Зюзя Поозерский живет под Поставами в фольклорно-мифологическом комплексе «Азяркi», где он построил свою Зюзеву околицу.

Видеопоздравление Деда Мороза из Беловежской пущи Дед Мороз из своей резиденции в Беловежской пуще поздравил белорусов с Новым годом.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси