ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2018, 17:49

Делегация Беларуси участвует в I Женском форуме Шанхайской организации сотрудничества

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители руководства ОО "Белорусский союз женщин" участвуют в I Женском форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который в эти дни проходит в Пекине, сообщили БЕЛТА в объединении.

Мероприятие приурочено к очередному заседанию Совета глав государств - членов ШОС, который пройдет под председательством КНР 9-10 июня в городе Циндао (КНР) и станет дополнительной площадкой для развития диалога и укрепления гуманитарных связей между странами-членами и наблюдателями организации.

В работе форума участвуют первый заместитель председателя ОО "Белорусский союз женщин" Светлана Ситникова и заместитель председателя Антонина Морова.

Программа мероприятия включает три панельные дискуссии на темы: "Женщины и инновационное развитие", "Женщины и прекрасный мир", "Женщины и взаимовыгодное сотрудничество". Кроме того, на полях форума организовано неформальное общение, проходит фотовыставка, запланировано посещение мест реализации проектов по поддержке городских и сельских женщин в развитии бизнеса, высокотехнологичных и интернет-компаний. Лейтмотивом форума звучит задача объединения сил женщин, стимулирования совместного развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси