ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 16:58

Делегация госорганов ОДКБ высоко оценила опыт Беларуси по решению проблемы вынужденной миграции

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация государственных органов государств - членов ОДКБ, которая находится с визитом в Беларуси, высоко оценила белорусский опыт по решению вопросов вынужденной миграции, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Участники визита высоко оценили белорусский опыт по решению вопросов вынужденной миграции, в том числе уровень взаимодействия государственных органов, международных и неправительственных организаций, - сообщили в МВД. - Визит организован согласно плану работы постоянно действующей рабочей группы по проблемам лиц, ищущих убежище, при Координационном совете руководителей компетентных органов названных государств по вопросам борьбы с незаконной миграцией на 2016 год".

Ознакомительный визит был организован в связи с тем, что, по оценке УВКБ ООН и ОДКБ, законодательство Беларуси в области вынужденной миграции и его практическая реализация находятся на высоком уровне и по определенным направлениям могут быть примером для стран региона.

В составе делегации - замминистра внутренних дел Таджикистана Искандар Солехзода, начальник Департамента по вопросам убежища Государственной миграционной службы Кыргызстана Чингиз Сарыбаев, главный специалист Государственной миграционной службы Саргис Авдалян и заместитель начальника Департамента по вопросам противодействия нелегальной миграции Артур Мхитарян (Армения), начальник управления противодействия вызовам и угрозам ОДКБ Петр Короневский и советник Секретариата ОДКБ Леонид Танцоров (Россия), начальник отдела по вопросам переселения, адаптации и интеграции мигрантов ФМС России Александр Левин, Мадина Чеджемова из Представительства УВКБ ООН в РФ и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси