ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2017, 14:42

Делегация Международного суда ООН приглашена в Беларусь

Фото с сайта Министерства юстиции
Фото с сайта Министерства юстиции

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Международного суда ООН приглашена в Беларусь, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минюста Ольга Мурашковская по итогам встречи министра юстиции Олега Слижевского с руководителем Секретариата Международного суда ООН Филиппом Куврёром, которая проходила в Гааге (Королевство Нидерландов).

Во время встречи стороны обсудили тему значения Международного суда ООН в поддержании стабильности международных отношений, его вклада в развитие международного права и разрешение разногласий государств в соответствии с международным правом. Международное право является цивилизованным языком международного общения, поэтому министр юстиции отметил особую роль Международного суда ООН в сегодняшней неспокойной обстановке.

Также в центре внимания были подходы к организации деятельности международных судебных органов на примере Суда Евразийского экономического союза и Международного суда ООН.

Обсуждались вопросы преподавания международного права, в том числе организации стажировок или обучающих курсов для студентов Беларуси в Международном суде ООН и Секретариате.

С учетом достигнутых договоренностей о возможных направлениях сотрудничества Олег Слижевский пригласил делегацию Международного суда ООН посетить Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси