ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2016, 17:22

Делегаты Всебелорусского собрания из Мозырского района предложат оптимизировать строительную отрасль

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одно из предложений делегатов V Всебелорусского народного собрания из Мозырского района касается оптимизации и реструктуризации строительной отрасли региона. Об этом сообщил начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского районного исполнительного комитета и председатель Мозырской районной организации РОО "Белая Русь" Петр Шутько на семинаре-встрече актива объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Строители, которые делегированы на Всебелорусское народное собрание, видят существующие недостатки, но у них уже есть предложения по их устранению и даже пути выхода на новые рынки. Ведь в Мозырьском районе есть строительные организации, которые работают не только в Беларуси, но и за ее пределами. Они строят качественное и дешевое жилье, цена за квадратный метр которого самая низкая в Беларуси. За счет реструктуризации и оптимизации отрасли можно находить объемы работы и делать ее на должном уровне", - сказал Петр Шутько.

Он отметил, что, независимо от направления профессиональной деятельности, у каждого делегата уже есть свои конструктивные предложения, направленные на улучшение качества жизни белорусского общества. "А если у многих людей есть одна цель и есть понимание, какие ресурсы нужно затратить для ее достижения, успех нам обеспечен", - добавил Петр Шутько.

Он подчеркнул, что значимость Всебелорусского народного собрания заключается в том, что в нем участвуют не только представители структур власти, но и рядовые граждане. "На собрании анализируется все прожитое: и то, что сделано, и то, чего достичь не удалось. Самое главное, что вырабатывается стратегия на будущее, определяются приоритеты развития и основные направления деятельности, которые одобряются сообща. Решение, которое принимает вся страна, нельзя не выполнить", - констатировал Петр Шутько.

Он сообщил, что решения, принятые на предыдущем Всебелорусском народном собрании, нашли свое отражение в масштабной модернизации промышленности Мозырского района, которая продолжается и по сей день. "Самый крупный проект по модернизации, значимый не только для нашего региона, но и для Беларуси в целом, реализовывается на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. Это позволяет нам получать самые высококачественные нефтепродукты. Кроме того, большие перемены произошли на Мозырском деревообрабатывающем комбинате, выпускающем продукцию, аналогов которой нет в Беларуси. Сейчас наши предприятия осваивают новые рынки и динамично развиваются, что позволяет людям иметь рабочие места и достойную зарплату", - заключил Петр Шутько.

Семинар-встреча актива Мозырской районной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" его с руководством состоялась в минской штаб-квартире объединения. Члены организации обсудили ряд актуальных вопросов: от внедрения наукоемких технологий в производственный процесс до концепции участия "Белой Руси" в парламентской кампании 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси