ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2017, 18:08

День белорусской науки и белорусско-казахстанский деловой форум пройдут на "ЭКСПО-2017"

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. День белорусской науки и белорусско-казахстанский деловой форум пройдут на международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане. Об этом сообщил сегодня председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

По словам Александра Шумилина, планом деловых и сопутствующих мероприятий на "ЭКСПО-2017" предусматривается проведение таких международных форумов, как День белорусской науки, инноваций, инвестиций, белорусско-казахстанский деловой форум, 13-е заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также форум "Евразийская неделя".

День Беларуси пройдет на "ЭКСПО-2017" 16 августа. Ожидается, что участие в нем примет премьер-министр. Помимо экономической составляющей будет широко представлена культурная программа.

Специализированная международная выставка "ЭКСПО-2017" пройдет с 10 июня по 10 сентября в Казахстане под девизом "Энергия будущего". Предполагается, что мероприятие посетят от 2,5 до 5 млн человек, причем не только из стран СНГ, но и дальнего зарубежья. "ЭКСПО-2017" осветит одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество, - альтернативные источники энергии.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси