ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2016, 14:49

День Независимости Республики Беларусь - праздник всех, кто гордится своей страной

3 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. День Независимости Республики Беларусь - праздник всех, кто гордится своей страной. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА мастер спорта международного класса, чемпион мира по тяжелой атлетике (2015 г., Хьюстон, США) Вадим Стрельцов.

"Это праздник тех, кто ежедневно вносит свой посильный вклад в укрепление и защиту суверенной и независимой Беларуси, в том числе спортивными победами и достижениями. Добиваясь высоких результатов, мы тем самым доказываем мировому сообществу, что в нашей стране созданы сегодня все возможности для самореализации личности в любой сфере жизнедеятельности, что Беларусь - это мирная страна, где огромное внимание уделяется активному и здоровому образу жизни, развитию спорта", - отметил Вадим Стрельцов.

По его мнению, одно из важных достижений суверенной Беларуси, это то, что спорт и здоровый образ жизни популярны и востребованы в современном обществе. В последние годы независимо от рода занятий и возраста, например, жители Могилевской области все чаще становятся постоянными активными участниками массового физкультурно-оздоровительного движения, с интересом относятся к спортивной жизни региона и республики.

"Сейчас спортивная элита области ведет подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Для спортсменов созданы все необходимые условия. Хочу заверить, что мы приложим силы, накопленные знания и умения, чтобы в Бразилии не один раз прозвучал гимн Республики Беларусь", - заверил Вадим Стрельцов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси