ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2016, 15:54

День танкистов отметят на "Линии Сталина" 10-11 сентября

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День танкистов отметят на "Линии Сталина" 10-11 сентября, сообщили БЕЛТА в компании Wargaming.

Фестиваль "День танкиста-2016" в историко-культурном комплексе "Линия Сталина" пройдет при поддержке Министерства обороны и участии команды разработчиков военно-исторической компьютерной игры "Мир танков" (World of Tanks). Начало праздника - в 11.00.

В ходе военно-исторических реконструкций организаторы мероприятия представят посетителям редчайший экспонат - легендарную советскую машину КВ-1, которая была воссоздана группой реставраторов "Линии Сталина" совместно с компанией Wargaming.

На территории комплекса будет работать игровая зона личного зачета по World of Tanks. Участвовать сможет любой желающий без предварительной регистрации. В зависимости от набранного опыта игрок получит карточку с бонус-кодом или футболку, призы ждут всех участников.

В субботу и воскресенье с 11.00 на "Линии Сталина" будут действовать различные зоны активностей и аттракционы. В течение каждого дня будут проводиться тематические конкурсы и викторины на знание игры World of Tanks, военной техники и истории Великой Отечественной войны. За правильные ответы игроки смогут получить сувенирную продукцию или бонус-коды World of Tanks. Наиболее активные посетители старше 7 лет, которые займут призовое место на соревновательной площадке ГТО, смогут покататься на боевой технике.

Не обойдется в эти дни и без полевой кухни: попробовать настоящую солдатскую кашу все желающие смогут с 12.00 до 17.00. Во время мероприятия гости смогут поучаствовать в квесте, для этого нужно всего лишь подойти к стойке SMM, получить от сотрудника задание, состоящее из 4 простых шагов, и отправиться его выполнять. Первый день праздника завершится салютом.

Добраться из Минска до ИКК "Линия Сталина" и обратно посетители смогут на бесплатных автобусах, курсирующих от ст.м. "Каменная Горка". Билеты можно купить на сайте "Линии Сталина" и на месте в кассах. Дети до 7 лет могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых.

Организаторами мероприятия выступили минская студия разработки World of Tanks, благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам "Память Афгана", историко-культурный комплекс "Линия Сталина", Министерство обороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси